475

Астраханский «Волгарь» победил волгоградский «Ротор»

Астрахань, 14 ноября - АиФ Астрахань.

Вчера, 13 ноября, астраханская команда по футболу на Центральном стадионе проводила игру с волгоградским «Ротором».

Волгоградцы сразу захватили инициативу на поле, однако астраханцы согласились с условиями игры и ушли в оборону, даже не пытаясь забрать мяч. Навесные передачи противников были неприятными для «Волгаря», однако защитники без труда с ними справлялись.

Волгоградский «Ротор» не смог пробить ворота «Волгаря» за первые полтайма и решил взять паузу, в которую «Волгарь» смог отодвинуть игру от своих ворот. Многие зрители решили, что матч так и будет идти в неспешном темпе. На 39-й минуте мяч оказался практически у штрафной «Ротора». И здесь прекрасно сыграл нападающий «Волгаря» Артём Юсупов, который пяткой отпасовал Дмитрий Лесникову, и тот с 15 метров пустил мяч по дуге под перекладину, открыв счёт в пользу «Волгаря».

На протяжении всей игры астраханцы создавали опасные моменты у ворот Волгаря, хоть мяч преимущественно находился у соперников. Волгоградцы теряли уверенность, а астраханцы же, наоборот, действовали напористее.

На 90-й минуте астраханская команда вновь добилась успеха. Благодаря слаженной работе Артёма Симоняна, Артёма Погосова и Данилы Козлова был забит второй гол. Таким образом игра закончилась со счётом 2:0.

Третья подряд победа команды под руководством нового тренера Андраника Бабаяна позволила набрать команде 21очко и подняться на 17-е место – к зоне спасения от вылета из турнира. 17 ноября команда отправится в Набережные Челны и сразится с местным «КАМАЗом».