27

Гандболистки «Астраханочки» завоевали бронзу Чемпионата России

Астрахань, 24 мая - АиФ Астрахань.

Гандбольная команда «Астраханочка» - бронзовый призер чемпионата России среди команд Суперлиги. Впервые с 2018 года астраханская команда вновь вернулась на почетный пьедестал. В серии за 3 место «Астраханочка» дважды переиграла «Черноморочку» из Новороссийска.

В первой игре в Астрахани хозяйки площадки разгромили черноморских соперниц со счетом 26:18. Однако в Абрау-Дюрсо противостояние оказалось куда более сложным. Первый тайм оказался за «Черноморочкой» - 13:10. Но уже через 10 минут после начала второй половины астраханки ушли в отрыв в три мяча. «Качели» продолжались весь тайм и основное время завершилось равным счетом – 22:22. Понадобилось 2 экстра-тайма, чтобы выявить победителя.

Сильнее в овертайме оказалась «Астраханочка» - 29:27. Команда Михаила Измайлова стала бронзовым призером национального чемпионата.