В Астрахани по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» продолжается масштабное обновление улицы Адмиралтейской. Специалисты приводят в порядок участок протяженностью почти 2,5 км — от Набережной 1 Мая до Красной Набережной и далее до улицы Анри Барбюса.
Дорожники уже отфрезеровали значительную часть покрытия, меняют бордюры и обновляют пешеходные зоны — всего здесь уложат 12 тысяч квадратных метров новой плитки. Впереди укладка второго слоя асфальта, подъем люков, установка леерных ограждений, новых знаков и нанесение разметки. Также вдоль улицы обустроят зеленые зоны.
Ремонт Адмиралтейской имеет особое значение: улица ведет к легендарному спортивному комплексу «Спартак», открытому еще в 1955 году и воспитавшему не одно поколение чемпионов. Всего в 2026 году по нацпроекту в городском центре обновят 8 ключевых объектов.
Читайте новости Астрахани в MAX.
