Примерное время чтения: меньше минуты
285

Большая вода в Астрахани: уровень Волги поднялся за сутки на 34 см

Астрахань, 22 апреля - АиФ Астрахань.

В Астрахань пришла большая вода. Наш корреспондент прогулялся по набережной и убедился в этом - уроень воды действительно заметно подрос.

По данным водомерного поста «АМП Каспийского моря», уровень реки на 8 утра 22 апреля достиг отметки 418 см, прибавив за последние 24 часа сразу 34 см.

Это результат работы Волжской ГЭС, которая еще 16 апреля открыла водосливную плотину. Согласно утвержденному графику, сбросы воды ежедневно увеличивались и к 20 апреля вышли на пиковую мощность в 26 000 м³/с. Такие объемы, называемые «сельскохозяйственной полкой», необходимы для полноценного обводнения Волго-Ахтубинской поймы. Сейчас всё оборудование станции находится в рабочем состоянии, а специалисты ведут круглосуточный мониторинг гидрологической обстановки.

Читайте новости Астрахани в MAX. Подписаться

Фото: Объединённая редакция Инфоштаб/ Анастасия Вербина
Фото: Объединённая редакция Инфоштаб/ Анастасия Вербина
Фото: Объединённая редакция Инфоштаб/ Анастасия Вербина
Фото: Объединённая редакция Инфоштаб/ Анастасия Вербина
Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Самое читаемое

Самое интересное в регионах