Примерное время чтения: меньше минуты
22

Астраханские сельхозугодья превратили в свалку строительного мусора

Астрахань, 12 мая - АиФ Астрахань.

​В Астраханской области специалисты Россельхознадзора во время рейда обнаружили захламленный участок в Приволжском районе. На землях Яксатовского сельсовета вместо посевов нашли горы строительных и бытовых отходов.

Проверка показала, что на территории скопились обломки кирпичей, бетонные плиты, стекло, пластик и мешки с мусором. На момент осмотра свалка была заброшена, и ее никто не убирал. Эксперты ведомства отмечают, что такие залежи мусора губят плодородную почву и приводят к деградации сельхозугодий.

Теперь собственнику участка придется ответить за нарушение закона. Управление готовит соответствующие меры реагирования в рамках своей компетенции.

Читайте новости Астрахани в MAX. Подписаться

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Самое читаемое
Самое интересное в регионах