Примерное время чтения: меньше минуты
49

Астраханские приставы заставили работодателя улучшить условия труда

Дмитрий Еланаков / АиФ
Астрахань, 28 мая - АиФ Астрахань.

В Володарском районе Астраханской области судебные приставы добились исполнения решения суда в отношении одного из предприятий. Работодателя обязали провести специальную оценку условий труда и внедрить мероприятия по их улучшению.

Руководство компании игнорировало требования: не помогли ни постановление о возбуждении исполнительного производства, ни взыскание исполнительного сбора. Но после того как приставы вынесли требование по статье 17.15 КоАП РФ и предупреждение по статье 315 УК РФ, предприятие наконец взялось за дело.

Теперь сотрудники могут рассчитывать на более безопасные и комфортные условия труда. Этот случай служит напоминанием для всех работодателей: забота о работниках — это не только моральная обязанность, но и юридическая ответственность.

Информацию о задолженностях можно получить на сайте УФССП России по Астраханской области в разделе «Банк данных исполнительных производств», а также через портал Госуслуг.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Самое читаемое
Самое интересное в регионах