В следующем году Астраханская область готовится к значительным преобразованиям в сфере дорожной инфраструктуры в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни». Запланировано масштабное обновление дорожного покрытия общей протяженностью свыше 50 километров.
Ключевой объем работ, а именно около 40 километров, будет направлен на реконструкцию региональных автомобильных дорог. Уже начаты работы на двух участках, в том числе на стратегически важной трассе «Маячное – Житное – Краса». Эта дорога имеет большое значение для соединения села Маячное с районным центром. Особое внимание уделено пяти километровому отрезку данной трассы, реконструкция которого будет выполнена с учетом многочисленных обращений местных жителей.
Помимо региональных трасс, существенное улучшение ожидает и дорожную инфраструктуру города Астрахани. В областном центре планируется обновить 22 улицы