Примерное время чтения: меньше минуты
53

Астраханец запустил свой земельный участок и вырастил карантинный сорняк

Астрахань, 22 июня - АиФ Астрахань.

Приволжский район проверили сотрудники Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской и Астраханской областям и Республике Калмыкия и нашли там горчак ползучий.

Земля находится в собственности у физлица. Владелец мало того что проигнорировал уничтожение сорного растения в период его вегетации, так еще и не известил управление о засорении подкарантинного объекта. Сам сорняк входит в перечень карантинных объектов, утвержденный решением Совета Евразийской экономической комиссии от 30.11.2016 № 158.

Из-за этого нарушения собственнику выставили официальное предостережение.

Читайте новости Астрахани в MAX. Подписаться

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Самое читаемое
Самое интересное в регионах