Примерное время чтения: 1 минута
20

Астраханец оплатил крупный штраф за 900 женских платков из Каира в багаже

Астрахань, 7 апреля - АиФ Астрахань.

Житель Астрахани, пытавшийся провезти через таможню без декларирования 900 женских головных платков, приобретенных в Каире, в итоге оплатил наложенный на него штраф в размере 70 тысяч рублей. Мужчина был вынужден это сделать, чтобы не сорвать свои заграничные поездки.

Инцидент произошел в аэропорту Астрахани во время таможенного контроля пассажиров международного авиарейса. Обнаруженные в багаже астраханца платки были признаны товаром, не предназначенным для личного пользования, и, следовательно, подлежащим обязательному таможенному декларированию. Незадекларированный товар стал основанием для привлечения мужчины к административной ответственности.

Судебные приставы-исполнители, получив судебное решение о взыскании штрафа, стандартно направили запросы в регистрирующие организации и вынесли постановление об обращении взыскания на денежные средства должника. Однако мужчина не спешил оплачивать штраф. Это привело к начислению исполнительского сбора – дополнительной суммы к основному штрафу.

Поскольку добровольная оплата так и не поступила, судебный пристав применил более действенную меру – вынес постановление о временном ограничении права выезда должника за пределы Российской Федерации.

Перспектива отмены запланированных заграничных поездок оказалась для астраханца весомым аргументом. Узнав об ограничении на выезд, он незамедлительно внес всю сумму задолженности, включая штраф и исполнительский сбор.

В результате исполнительное производство было окончено фактическим исполнением требований, а ограничение на выезд снято.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Самое читаемое

Самое интересное в регионах