193

Астраханские пловчихи завоевали первые медали на Летних играх сурдлимпийцев

Астрахань, 25 июля - АиФ Астрахань.

Астраханские спортсменки завоевали первые награды в турнире по плаванию среди сурдлимпийцев. Первые Летние международные игры проходят в эти дни в Уфе под лозунгом «Мы вместе.Спорт». Эти соревнования стали альтернативой Сурдлимпийских игр.

В состязаниях по 21 виду спорта участвуют сурдлимпийцы из 30 стран. Самая многочисленная – хозяйка соревнований, сборная России, за нее выступает 495 спортсменов.

Астраханская область представлена в таких дисциплинах, как плавание и гандбол. В состязаниях пловцов участвуют Виктория Терентьева и Ксения Тихонова. В гандбольном турнире в российской команде 6 астраханок.

И вот есть первые медали. Виктория Терентьева выиграла заплыв на 200 метров вольным стилем с результатом 2:07. Ксения Тихонова приплыла к финишу первой на дистанции 200 м брассом с результатом 2:43.