317

Астраханские гребцы выиграли медали на Первенстве Европы

Астрахань, 28 июня - АиФ Астрахань.

Астраханские гребцы завоевали две золотые и одну бронзовую медали на Первенстве Европы.

Соревнования по гребле на байдарках и каноэ с участием лучших спортсменов Старого Света проходили в городе Познань в Польше.

Воспитанники регионального центра спортивной подготовки «Каспий» и спортивной школы олимпийского резерва им. В.В.Тихонова в составе сборной страны показали достойные результаты.

В возрастной категории до 19 лет Владимир Афонин в каноэ-двойке выиграл заезд на 1000 метров. Афонин тренируется под руководством Владимира Лобойко. Дмитрий Мамцев в составе экипажа байдарки-четверки также стал победителем Первенства Европы в этой же возрастной группе. Воспитанник Зокиржона Эргашева стал лучшим на дистанции 500 метров. Арина Хожаинова в каноэ-одиночка в возрастной группе спортсменок до 24 лет завоевала бронзу в заезде на 500 метров. Арина тренируется под началом Андрея Тымчука.

Теперь эти спортсмены готовятся к Первенству мира, которое запланировано на сентябрь этого года.