112

Астраханские гребцы отличились на международных соревнованиях

Астрахань, 5 сентября - АиФ Астрахань.

Астраханские гребцы завоевали медали на международных соревнованиях «Кубок Доброй Воли». Турнир по гребле на байдарках и каноэ состоялся в Москве.

Как рассказала пресс-служба регионального Минспорта, в состязаниях участвовали около 800 сильнейших спортсменов, в том числе представители сборных России, Беларуси, Узбекистана, Таджикистана и Казахстана. Среди них и астраханские атлеты.
Результаты таковы.

Каноист Дмитрий Мамцев взял серебряные медали в одиночке и двойке на дистанции 200 метров. А в четверке на полукилометровой дистанции стал бронзовым призером.

Арина Хожаинова заняла третье место в каноэ-одиночке в заезде на 5000 метров.

Виктория Адельшинова выступала на лодках-«драконах». В смешанном экипаже «Д10» на дистанции 200 метров Виктория стала второй. В женской команде на 200-метровке вместе с Викторией выступала другая астраханка Анастасия Кандаурова. Вместе они стали бронзовыми призерами.

Ранее Astrakhan.aif.ru рассказывал, астраханцы стали медалистами на Всероссийской спартакиаде трудящихся.