С 20 по 22 февраля в Астрахани пройдет хоккейный турнир Дружба народов. Соревнования состоятся в Центре зимних видов спорта и объединят любительские команды из разных регионов страны.
За титул чемпиона поборются четыре коллектива: Форпост Юг из Астрахани, Нарзан из Кисловодска, а также московские команды Азимут и МЧС. В течение трех дней участники проведут серию матчей, по итогам которых определится сильнейший. Турнир станет площадкой для спортивного соперничества и укрепления межрегиональных связей.

Особое внимание организаторы уделили финальному дню соревнований. На лед выйдут известные советские хоккеисты, заслуженные мастера спорта СССР Виталий Прохоров и Василий Первухин. Прославленные спортсмены проведут мастер-класс для юных хоккеистов, поделятся опытом и поддержат начинающих игроков.
Организаторами турнира выступают Центр зимних видов спорта и Астраханская региональная физкультурно-спортивная общественная организация Астраханская федерация хоккея при участии министерства физической культуры и спорта Астраханской области.
Астраханский фронтовик Александр Калмыков отметил 101-й день рождения
Астраханская телебашня ярко отметит День защитника Отечества
Астраханские спасатели провели «ювелирную операцию», чтобы выручить ребенка
В Астраханской области на пожарах погиб мужчина и пострадал подросток