Из-за ограничений авиасообщения железная дорога взяла на себя основной пассажиропоток. Среди городов, откуда пускают дополнительные поезда в Москву и обратно, — Астрахань, Новороссийск, Адлер, Минеральные Воды, Волгоград.
Поезд №555/556 «Астрахань – Саратов» отправляется из Астрахани 10 мая в 17:00 (время указано местное), а далее из Саратова он идёт в составе поезда №533/534 Саратов – Москва, который выезжает 11 мая в 5:35. Также зеркально организован обратный маршрут №533/534 Москва – Саратов (отправление из Москвы 12 мая в 14:15).
Кроме того, для жителей соседнего региона РЖД организовали перевозку по схеме автобус + поезд: пассажиров доставляют автобусом из Махачкалы в Астрахань, а оттуда везут поездом.
Эти рейсы обеспечат россиян пяти тыс. дополнительных мест в новых поездах и ещё девяти тыс. мест — за счёт увеличения вагонов в регулярных составах. Стоимость билетов будет фиксированная.
Ранее мы писали, что Росавиация выпустила НОТАМ о запрете полётов в южные аэропорты до 12 мая. А сегодня ночью, 9 мая, около 03:00, на территории Астраханской области был введён режим беспилотной опасности.
Тревожное утро 9 мая:в Астраханской области объявили беспилотную тревогу
Символ Победы вернулся на улицу Победы: на доме № 50 установили звезду
Астраханку ловила полиция в Волгограде: она сбила девочку и скрылась
Сколько нужно копить астраханцам на новый автомобиль?
Небо открывается. Аэропорт Астрахани готовится к возобновлению рейсов