Примерное время чтения: меньше минуты
28

Астраханцев зовут прибраться на заброшенных захоронениях во имя памяти

Анна Городкова / АиФ
Астрахань, 11 мая - АиФ Астрахань.

Сегодня, 11 мая, музей деревянной архитектуры приглашает астраханцев на субботник на старинном кладбище по ул. Софьи Перовской.

Это историческое захоронение — важная часть городского наследия, которая постепенно приходит в запустение. Из-за отсутствия ухода могилы зарастают сухой травой и кустарником, и летом всё это рискует загореться.

Организаторы планируют расчистить территорию, убрать мусор и привести в порядок заброшенные захоронения. Подобные акции помогают сохранить память о людях и эпохах, уходящих в прошлое.

Добровольцев собирают в 10:30 у главных ворот. С собой просят взять перчатки и мешки для мусора. Одежда и обувь должны быть удобными и по погоде, обязательны головной убор и вода.

Ранее мы писали, что представители разных конфессий провели совместный субботник на территории центра помощи детям «Улитка», где живут ребята, оставшиеся без попечения родителей.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Также вам может быть интересно

Самое читаемое

Самое интересное в регионах