По состоянию на 00:00 21 февраля 2026 года на территории Астраханской области зарегистрировано два пожара. Об этом сообщили в региональном управлении МЧС.
В Енотаевском районе в селе Табун Арал на улице Зеленой, 20 произошло возгорание двухквартирного жилого дома. Площадь пожара составила 88 квадратных метров. Предварительная причина устанавливается. К месту направлялись одна единица техники и два специалиста, однако загорание было ликвидировано до прибытия пожарных подразделений.
Ещё один пожар произошёл в Советском районе Астрахани на улице Пороховой, 14. В нежилой квартире многоквартирного дома загорелся мусор на площади 30 квадратных метров. По предварительным данным, причиной стало неосторожное обращение с огнём. Ликвидация заняла 38 минут, на месте работали две единицы техники и пять сотрудников.
В МЧС напоминают жителям региона о необходимости соблюдать правила пожарной безопасности и быть внимательными при обращении с огнём.