Примерное время чтения: меньше минуты
22

Камаз смял легковушку на встречке: астраханца судили за смертельное ДТП

Астрахань, 28 апреля - АиФ Астрахань.

Астраханский областной суд признал законным наказание для жителя Нариманова, который устроил серьезное ДТП на трассе Р-22 «Каспий».

Сама авария случилась в 2025 году неподалеку от села Черный Яр. Водитель грузового «КАМАЗа» прилично разогнался и не учел ни плохую погоду, ни состояние машины, ни вес своего груза. В итоге тяжелый грузовик вылетел на встречную полосу и протаранил легковушку.

Удар был такой силы, что обе машины превратились в груду металла, а водитель легкового автомобиля погиб на месте от полученных травм. Районный суд назначил виновнику полтора года колонии-поселения.

Осужденный пытался обжаловать это решение, но областной суд оставил приговор без изменений. Теперь постановление официально вступило в законную силу.

Читайте новости Астрахани в MAX. Подписаться

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Самое читаемое

Самое интересное в регионах