Примерное время чтения: меньше минуты
67

Астраханец получил срок за перевозку почти двух тонн осетра

Астрахань, 13 апреля - АиФ Астрахань.

В Володарском районе Астраханской области вынесен приговор местному жителю, задержанному с рекордной партией краснокнижной рыбы. В сентябре 2025 года полиция остановила автомобиль астраханца, в багажнике которого обнаружили 521 экземпляр русского осетра. Общий вес незаконного груза превысил 1,7 тонны.

Суд признал мужчину виновным в незаконном приобретении и перевозке особо ценных водных биоресурсов. За это преступление ему назначено наказание в виде 1 года и 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении.

Помимо реального срока, осужденному придется выплатить штраф в размере 500 тысяч рублей. Вся изъятая рыба была изъята из оборота, а автомобиль, использовавшийся для перевозки браконьерского улова, был официально конфискован.

Читайте новости Астрахани в MAX. Подписаться

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Самое читаемое

Самое интересное в регионах