Аргументы и Факты
astrakhan.aif.ru
16+
Астрахань
Аргументы и Факты
astrakhan.aif.ru
16+
Астрахань
Примерное время чтения: 1 минута
77

Бастрыкин обратил внимание на скандальную стройку в центре Астрахани

Астрахань, 23 ноября - АиФ Астрахань.

В соцсетях появилось обращение жителей Астрахани, недовольных тем, как идут проверки по делу о застройке исторической части города — на улице Бабефа. Люди жалуются, что рядом с их домами начали строить два 25-этажных здания, и делают это с нарушениями: подрядчик не соблюдает минимальные расстояния до существующих построек, из-за чего стены старых домов уже начали разрушаться.

Кроме того, стройка ведётся прямо в зоне прохождения грунтовых вод. По словам местных жителей, застройщик не учёл гидрогеологические риски и не укрепил почву, что может привести к ещё более серьёзным последствиям. Несмотря на многочисленные жалобы в разные инстанции, реакция на них, по словам астраханцев, отсутствует.

Эта ситуация уже не раз попадала в СМИ и соцсети. Ранее председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин просил представить по ней подробный доклад.

Сейчас региональное управление СК проводит проверку, но Бастрыкин дал руководителю СУ СК по Астраханской области Ибрагиму Могушкову прямое указание — возбудить уголовное дело и доложить о первых и итоговых результатах расследования.

Ход исполнения поручения будет контролировать центральный аппарат СК России.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Самое читаемое

Самое интересное в регионах