69

«Волгарь» разгромил «Волгу» на выезде

Астрахань, 3 апреля - АиФ Астрахань.

Астраханский футбольный клуб «Волгарь» победил в выездном матче ульяновскую «Волгу». В этом дерби три игрока волжан отметилась голами.

Дерби волжских команд в рамках Футбольной Национальной Лиги прошло 2 апреля. В Ульяновск «Волгарь» отправился без своего главного тренера Андраника Бабаяна, который восстанавливается после экстренной операции на почках. Руководил астраханской командой уже вторую игру старший тренер Султан Тазабаев

То, что астраханцы настроены решительно – стало ясно с первых минут. И результат не заставил себя долго ждать. На пятой минуте счет открыл Данила Липовой – 1:0. Благодаря пасу Липового был вскоре забит и второй мяч, на 11-й минуте отличился Артем Делькин – 2:0. И уже в добавленное время на 94-й минуте Иван Хомуха довёл счет до разгромного – 3:0.

Как признался после матча один из авторов голов в этой игре Артем Делькин, эту победу команда посвятила своему главному тренеру, отметив, что с нетерпением ждут возвращения наставника.

Три победных очка позволили «Волгарю» вернуться на пятое место в турнирной таблице.

7 апреля волжане примут на домашнем поле казанский «Рубин», который сейчас занимает второе место.