196

Астраханка Олеся Утешкалиева выиграла Первенство России по русским шашкам

Астрахань, 30 марта - АиФ Астрахань.

Юная астраханка Олеся Утешкалиева стала чемпионкой России по русским шашкам. Первенство страны проходило в Самарской области. В нем принимали участие шашисты в возрастных группах до 9, 11 и 14 лет. Всего на российское первенство приехали 328 спортсменов из 34 регионов страны.

Олеся Утешкалиева выиграла первенство в классической программе среди девочек до 11 лет. Всего в этом турнире борьбу вели 50 спортсменок.  Также Олеся взяла бронзовую медаль в «быстрых шашках» среди 55 участниц.

С такими результатами воспитанница Сабита Саршаева вошла в основной состав Сборной России по шашкам и будет представлять нашу страну на международных турнирах.

Стоит отметить и еще одну астраханскую спортсменку. Евгения Жигалова (тренер Денежкин М.Н.) заняла пятое место в классике среди 23 участниц до 9 лет.