125

Астраханские тхэквондисты завоевали рекордное количество медалей

Астрахань, 21 марта - АиФ Астрахань.

Астраханские тхэквондисты завоевали рекордное количество медалей на Первенстве России среди юниоров. Состязания среди спортсменов 15-17 лет прошли в поселке Витязево Краснодарского края.

Всего на национальное первенство по тхэквондо приехали 750 участников из 54 регионов России. В состав сборной Астраханской области вошли 16 бойцов. Из них 5 спортсменов вернулись домой с медалями.

Егор Боровиков стал чемпионом России в весе до 73 кг (тренер Свириденко Н.Ю., ГБУ ДО АО «СШОР им. Б.Г. Кузнецова»/СК «Боец»).

Алиса Сошникова в весе до 44кг завоевала «серебро» (тренер Свириденко Н.Ю., МБУ ДО СШ N 4/СК «Боец»).

Виктория Калдузова (тренер Ляпин Д.А., МБУ ДО СШ N1/СК «Punch»), Павел Лукичев (тренер Свириденко Н.Ю., ГБУ ДО АО «СШОР им. Б.Г. Кузнецова»/СК «Боец») и Егор Свириденко (тренер Свириденко Н.Ю., ГБУ ДО АО «СШОР им. Б.Г. Кузнецова»/СК «Боец») в своих весовых категориях стали бронзовыми призерами национального первенства.

В общекомандном зачете астраханская сборная заняла 7 место среди 58 команд.