123

«Астраханочка» обыграла дома «Динамо-Синару»

Астрахань, 24 февраля - АиФ Астрахань.

Гандболистки «Астраханочки» нанесли поражение на домашней площадке волгоградской команде «Динамо-Синара». Матч прошел в СЗК «Звездный».

Астраханки повели в счете на 2 минуте встречи. Однако амбициозные соперницы из соседнего региона быстро сравняли позиции. Первый тайм завершился вничью - 12:12.

Во второй половине основным преимуществом владели астраханки. Лишь однажды волгоградки догнали по счету наших гандболисток, но в отрыв уйти не смогли. В итоге «Астраханочка» победила с результатом 29:26.

Лучшими бомбардирами в составе астраханок стали Оксана Бессалая и Полина Шаркова, на счету которых 6 и 7 забитых мячей.

Победа позволила «Астраханочке» закрепиться на третьей строчке в своей группе. Следующий матч групповой стадии предварительного этапа Чемпионата России наша команда проведет 9 марта на выезде в Краснодаре против местной «Кубани».