58

Астраханцы обыграли Волгоград во втором матче полуфинала по ватерполу

Астрахань, 26 марта - АиФ Астрахань.

В полуфинальной серии чемпионата мужской российской ватерпольной Суперлиги состоялся второй матч между командами «красно-белых» и «Динамо-СШОР». Последние одержали в нем победу в серии послематчевых пенальти со счетом 8:11. Об этом сообщили в сообществе «Водное поло Астрахань».

Спартаковцы, имея преимущество после первого матча, стремились избежать третьей игры и завершить серию победой в астраханском бассейне, однако хозяева поля выступили решительно и не собирались сдаваться без борьбы. Уже на третьей минуте матча Василий Федотов из «Динамо-СШОР» забил гол в ворота Петра Федотова, голкипера из Волгограда. Арслан Закиров сравнял счет на 4-й минуте и сделал паритет в игре, но Валерий Рачителев вновь привел астраханскую команду вперед – 2:1 после первой четверти.

Во втором четверти игры забивали волгоградцы, однако в третьей четверти  Роман Крылов и Валерий Рачителев смогли сократить отставание до минимума. Несмотря на активность астраханских спортсменов, в третьей части игры Арслан Закиров и Степан Андрюков все же смогли восстановить статус-кво и выйти на заключительный отрезок игры со счетом в 7:4. Последняя четверть же оказалась полностью провальной для волгоградцев. Александр Деревенский сумел забить хет-трик, что привело матч в серию пенальти. Он забил свой последний гол всего за 6 секунд до финальной сирены.

Пенальти завершились в пользу «Динамо-СШОР» со счетом 3:0. Решающий поединок между двумя командами пройдет в Волгограде 29 марта.