Администрация Харабалинского района через суд расторгла договор аренды участка с местным жителем, который использовал землю для выпаса скота. Договор был заключен в 2022 году, однако арендатор систематически игнорировал платежи.
В ходе заседания выяснилось, что за три года долг вырос почти до 80 тысяч рублей. Из-за длительной просрочки к этой сумме добавились пени — еще 56 тысяч рублей. Суд признал расчеты властей верными и обязал ответчика вернуть участок государству по акту приема-передачи. Кроме того, фермеру придется оплатить госпошлину в размере 5 тысяч рублей. Решение суда пока не вступило в законную силу и может быть обжаловано
Читайте новости Астрахани в MAX. Подписаться