Примерное время чтения: меньше минуты
32

Астраханский фермер лишился пастбища и задолжал 136 тысяч рублей

Астрахань, 15 мая - АиФ Астрахань.

​Администрация Харабалинского района через суд расторгла договор аренды участка с местным жителем, который использовал землю для выпаса скота. Договор был заключен в 2022 году, однако арендатор систематически игнорировал платежи.

В ходе заседания выяснилось, что за три года долг вырос почти до 80 тысяч рублей. Из-за длительной просрочки к этой сумме добавились пени — еще 56 тысяч рублей. Суд признал расчеты властей верными и обязал ответчика вернуть участок государству по акту приема-передачи. Кроме того, фермеру придется оплатить госпошлину в размере 5 тысяч рублей. Решение суда пока не вступило в законную силу и может быть обжаловано

Читайте новости Астрахани в MAX. Подписаться

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Самое читаемое
Самое интересное в регионах