Примерное время чтения: меньше минуты
331

В Астрахани суд наказал рублем мужчину за высказывания об участниках СВО

Астрахань, 27 июня - АиФ Астрахань.

Жителю Астрахани придется заплатить крупный штраф за некорректные публичные заявления в адрес российских военных.

Как установил суд, в середине июня нарушитель находился в Ленинском районе в коридоре наркодиспансера. В присутствии правоохранителей он начал высказывать негативное отношение к бойцам, выполняющим задачи в зоне СВО. Эти действия квалифицировали как дискредитацию использования Вооруженных сил РФ.

Судья счел вину местного жителя полностью доказанной доказательствами по делу. Согласно постановлению, мужчине назначен административный штраф в размере 30 тысяч рублей. У астраханца еще есть время, чтобы оспорить данный вердикт.

Читайте новости Астрахани в MAX. Подписаться

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Самое читаемое
Самое интересное в регионах