Примерное время чтения: 3 минуты
320

В День России в Астрахани прошёл турнир по хоккею

Астрахань, 13 июня - АиФ Астрахань.

Накануне, 12 июня в Астрахани в центре зимних видов спорта состоялся турнир по хоккею, где на льду выступили восемь команд. Соревнования приурочили ко Дню России.

Стоит отметить, что данная борьба проходила по правилам ночной хоккейной лиги, участвовать в которой могут только любители, а не профессионалы. Всего же на поле вышли более 100 мужчин и одна женщина. Итоги вышли следующие: «золото» взяла команда «Каспий», второе место по достоинству досталось «Акулам», бронзовыми же призёрами стали спортсмены из команды «Волки».

Неплохо показали себя и новички, которые играют всего 1,5 месяца. Речь идёт о команде «Бастион», кстати, да, именно вместе с ними и выступает одна дама под номером «23». На их корабле — она к удаче, ведь именно она в минувшем турнире забила гол.

Фото: Объединённая редакция Инфоштаб
Фото: Объединённая редакция Инфоштаб
Фото: Объединённая редакция Инфоштаб
Фото: Объединённая редакция Инфоштаб

На пятом месте расположились «Стрижи», на шестом – «Легион», седьмом – «Барса», и на последнем – «Ледокол».

«За 1,5 года астраханский любительский хоккей сделал большой рывок: мы уже провели кубок губернатора, прошёл целый сезон, и сборная «Каспий» съездила в Сочи на ночной турнир. Это был первый выезд за 10 лет», — сообщил региональный представитель ночной хоккейной лиги в Астрахани, депутат городской думы Сергей Кудрявцев.

Сергей Кудрявцев также отметил, что благодаря бесплатным занятиям, которые оплачивает президент федерации хоккея Астраханской области Рустам Халитов, а по совместительству капитан команды «Каспий», игроки всех команд даже летом могут отточить своё мастерство на льду в центре зимних видов спорта.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое читаемое

Самое интересное в регионах