145

В Астрахани прошли соревнования по метанию ножа

Астрахань, 17 мая - АиФ Астрахань.

В Астрахани прошли соревнования по метанию ножа. Подобные состязания на таком уровне проводились в областном центре впервые. В них приняли участие 30 спортсменов.

Женщины, девушки и юноши метали ножи с расстояния 3 метра, мужчины соревновались на дистанциях 5 и 7 метров.

Перед началом соревнований участники почтили память бойцов, погибших в ходе специальной военной операции.

В итоге победительницей среди девушек 14-17 лет стала Ксения Каторжина. Второе место заняла Кристина Абрамцова, а третьей финишировала Виктория Батеева.

В группе юношей 14-17 лет самым метким оказался Данила Кириченко. Серебро у Александра Гущина. Третью ступень пьедестала занял Дмитрий Марченко.

Среди женщин в меткости не было равных Эльвире Таиповой. Второй стала Исли Магомедова, а третье место заняла Елена Батеева.

И, наконец, в соревнованиях мужчин на пятиметровой дистанции победителем оказался Дмитрий Ерошин. Он также подтвердил выполнение норматива 2 спортивного разряда и выиграл состязания на дистанции 7 метров. Второе место на 5 метров занял Умербек Таумурунов, а на 7 метров - Александр Зыков. Замкнул тройку призеров Алексей Степкин, который взял еще одну бронзу в метании ножа с семи метров.