Примерное время чтения: 1 минута
430

Астраханские каратисты выиграли россыпь медалей на Чемпионате России

Астрахань, 11 мая - АиФ Астрахань.

В подмосковном городе Видное состоялись Чемпионат и Первенство России по каратэ сётокан. В состязаниях приняли участие спортсмены из 38 регионов России.

 Астраханскую область на национальном чемпионате представляли 36 каратистов, которые завоевали в общей сложности 19 медалей: 8 золотых, 4 серебряных и 7 бронзовых.

Артур Рашмаджян выиграл две золотые награды в личном кумитэ как среди мужчин, так и спортсменов 16-20 лет. В этой же возрастной группе не было равных астраханцам в командном кумитэ  (Рашмаджян Артём, Рашмаджян Артур, Рашмаджян Тигран, Терентьев Денни). 

Еще одна обладательница сразу двух золотых медалей - Элина Исалиева, которая стала чемпионкой в личном кумитэ в двух возрастных категориях. Наши каратисты Кирилл Ларёв, Салман Шарипов, Роман Ледюков, Дмитрий Алымов праздновали победу в разделе «Командное кумите» в возрастной категории 12-13 лет. 

Также астраханцы отличились на открытом турнире столичной федерации «ВБЕ». Амалия Тулешова выиграла соревнования в дисциплине «Личное кумите» среди девочек 10 лет. Алихан Эльдеров стал лучшим также в личном кумитэ среди спортсменов 9 лет.

Астраханские каратисты завоевали медали в Москве

 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Самое читаемое

Самое интересное в регионах