100

Астраханские гребцы-ветераны завоевали 13 медалей на Чемпионате России

Астрахань, 17 августа - АиФ Астрахань.

Астраханские гребцы-ветераны выиграли 13 наград различного достоинства на Открытом чемпионате России по гребле на байдарках и каноэ. Состязания проходили в Московской области. В них приняли участие свыше 170 атлетов в категории Мастерс старше 35 лет.

В течение трех дней гребцы соревновались на дистанциях 200, 500 и 2000 метров. Астраханцы успешно выступили на этих стартах.

Сергей Помогаев выиграл шесть золотых медалей, выиграв заезды на всех дистанциях в каноэ-одиночке и двойке. Байдарочник Александр Балашов финишировал первым в состязаниях одиночек на 200 и 500 метров, а в заезде двоек взял с напарником «серебро». Каноист Сергей Орлов стал серебряным призером на двухсотметровке в лодке-четверке. Дмитрий Череваткин занял второе в каноэ-двойке на 200 и 500 метров.

Ранее Astrakhan.aif.ru рассказывал, что астраханские пловчихи завоевали медали на Летних играх сурдлимпийцев.