222

На турнире по плаванию в Астрахани выступила чемпионка мира Юлия Ефимова

Астрахань, 1 ноября - АиФ Астрахань.

В Астрахани проходит отборочный турнир к чемпионату России на короткой воде. Шоком для общественности стало участие в турнире шестикратной чемпионки мира Юлии Ефимовой, которая 12 лет прожила в Америке.

Отмечается, что большая часть спортсменов, которые выступают в астраханском бассейне - перворазрядники и ниже. А что среди них делает чемпионка Ефимова —загадка.

В первый день соревнований Юлия Ефимова показала лучшее время брассом. Время 31-летней спортсменки составило 2 минуты 26,07 секунды. Также она выступала на дистанции 50 метров на спине. Ее результат составил 30,50 секунды.

Сегодня шестикратная чемпионка мира Ефимова показала лучшее время брассом на дистанции 100 метров. Ее результат составил 1 минут 6,53 секунды. Показала спортсменка и лучшее время - 29 секунд на дистанции 50 м баттерфляем. Однако, победительницей стала Серафима Фокина (27,85).

Фотокорреспондент «Инфоштаба» побывал на отборочном турнире к чемпионату России на короткой воде и подготовил репортаж о том, как плавала Юлия Ефимова в Астрахани.