323

Астраханский спортсмен стал чемпионом России по кикбоксингу

Кикбоксер Сабир Мухамедаминов из Астрахани завоевал путевку на первенство Европы
Кикбоксер Сабир Мухамедаминов из Астрахани завоевал путевку на первенство Европы / Эльдар Габидов / Объединённая редакция Инфоштаб
Астрахань, 14 мая - АиФ Астрахань.

В Челябинске завершился чемпионат России по кикбоксингу. Соревнования стали самыми массовыми в истории: в них приняли участие почти две тысячи спортсменов из 45 регионов страны.

Астраханскую область в ринговых дисциплинах представляли пятеро воспитанников клуба «Патриот».

Сабир Мухамедаминов выполнил норматив мастера спорта и в категории Юниоры 17-18 лет провел три поединка в разделе фулл контакт с лоукиком. В первом он завоевал победу техническим нокаутом и оставил позади соперника из Самары. В полуфинальном и финальном боях Сабир обошел спортсменов из республики Тува, ни оставив им ни единого шанса на победу.

Таким образом, астраханский кикбоксер завоевал путевку на первенство Европы, которое ориентировочно состоится в сентябре-октябре 2021 года.

По словам тренера Эльдара Габидова, в ближайших планах чемпиона – межрегиональный турнир в Волгограде.