Примерное время чтения: меньше минуты
597

В астраханском селе открыли приют бездомных

Астрахань, 13 мая - АиФ Астрахань.

​В селе Весёлая Грива начал работу церковный приют «Новый дом» — это проект астраханского храма преподобного Сергия Радонежского.

Проект стал победителем грантового конкурса в начале 2026 года. Здесь планируют оказывать комплексную помощь тем, кто оказался в тупике. Среди тех, кого готовы принять:

  • ​люди, освободившиеся из колоний;
  • ​те, кто остался без крыши над головой.

​В «Новом доме» можно будет жить долго и проходить реабилитацию через труд. Постояльцев научат вести подсобное хозяйство — в этом вопросе приют сотрудничает с астраханским управлением ФСИН.

На территории уже построили жилые и хозяйственные помещения, баню, теплицу, зоны для птицы и скота.

В зданиях есть свет, а вода идет из собственной скважины. На открытие приехали представители областного минсельхоза и программы «Наставничество» Бахтияр Бисенов и Максим Морозов.

Читайте новости Астрахани в MAX. Подписаться

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Самое читаемое
Самое интересное в регионах