Астраханцев предупредили о недостоверной рекламе, которую запустила в сети одна из строительных фирм региона. Застройщик уверял клиентов, что приобрел в собственность кусок городской сети водоотведения.
В «Астрводоканале» поспешили успокоить жителей: выкупить коммунальные сети стратегического назначения в России по закону нельзя. Инфраструктура принадлежит городу, и ее отчуждение в частную собственность полностью исключено.
Поймав авторов на обмане, ролик из соцсетей заставили удалить, но фейк уже успел уйти «в народ» через мессенджеры. Коммунальщики просят астраханцев доверять только проверенным фактам и не поддаваться на уловки маркетологов.
Читайте новости Астрахани в MAX.