В Астраханской области завершили ремонт моста через реку Белый Ильмень. Открыта дорога в обе стороны. Этого события жители ждали несколько лет. Мост соединяет Володарский и Красноярский районы с Астраханью.
Контракт с новой подрядной организацией был заключен осенью прошлого года. Предыдущий подрядчик не смог сдать объект. Уже в апреле на мосту и пешеходных зонах появилось новое дорожное покрытие, установлены дорожные знаки, появились разметка, ограждение, судовая сигнализация и наружное освещение. Подрядчик работал круглосуточно. Теперь местные жители смогут свободно добираться в областной центр.
Белоильменский мост – крупнейшее мостовое сооружение в Астрахани. Его длина - 542 метра, в общей сложности строителям пришлось привести в порядок территорию протяженностью более километра. Мост является частью транзитной дороги в Казахстан. По условиям контракта, ремонт должны были завершить к концу июля этого года, однако подрядчик выполнил работы на два месяца раньше.
По поручению губернатора Игоря Бабушкина, в течение недели строители должны убрать мусор в подмостовой зоне.