Тематическая иллюминация на медиафасаде башни будет работать с 21:00 до 23:00. Жители города увидят Вечный огонь и георгиевскую ленту, а также надписи «22 июня — День памяти и скорби по погибшим за Великую Победу», «Через века, через года — помните!» и «Никто не забыт и ничто не забыто».
Специальную подсветку в этот день включат также на телебашнях и мачтах в Благовещенске, Братске, Брянске, Великом Новгороде, Воронеже, Грозном, Иркутске, Казани, Кызыле, Майкопе, Назрани, Нальчике, Нижнем Новгороде, Омске, Оренбурге, Пензе, Перми, Ростове‑на‑Дону, Самаре, Санкт‑Петербурге, Саранске, Саратове, Сочи, Тамбове, Tвери, Туле, Улан‑Удэ, Уфе, Черкесске, Ярославле и других городах.
Читайте новости Астрахани в MAX.