Примерное время чтения: меньше минуты
15

17-летняя астраханка работала по 11 часов, но зарплату не получила

Астрахань, 25 июня - АиФ Астрахань.

В Астрахани суд наказал бизнесмена, обманувшего 17-летнюю продавщицу.

Девушка решила подзаработать на каникулах, и ей предложили торговать мягким мороженым на Петровской набережной. Она согласилась, но хозяин точки не стал оформлять документы. В итоге несовершеннолетняя астраханка вкалывала по 11 часов в день (хотя подросткам по закону положен короткий рабочий день), а при расчете ей выдали меньше обещанного. В суде предприниматель пошел в отказ и заявил, что вообще не знает эту девушку.

Поставить обманщика на место помогли записи телефонных разговоров и свидетели. Суд обязал коммерсанта отдать девушке долг по зарплате, выплатить компенсацию за задержку и возместить моральный вред.

Читайте новости Астрахани в MAX. Подписаться

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Самое читаемое
Самое интересное в регионах