Примерное время чтения: меньше минуты
89

В Астраханской области в полдень объявили режим воздушной опасности

Юлия Францова / АиФ
Астрахань, 25 октября - АиФ Астрахань.

В Астраханской области объявили режим «Воздушная опасность» — экстренное предупреждение ввели в регионе сегодня, 25 октября 2026 года, в 12:03. В связи с этим жителей призывают сохранять бдительность и строго следовать правилам личной безопасности.

Если тревога застала вас внутри помещения (в доме или квартире), необходимо немедленно отойти от окон и укрыться в комнатах без остекления — для этого лучше всего подойдут санузел, коридор или кладовая. Тем, кто находится на улице или в транспорте, следует укрыться в ближайшем капитальном здании, специально оборудованном защищенном помещении либо за естественной преградой. Также астраханцев предупреждают о вероятных перебоях в работе сотовой связи и мобильного интернета.

Гражданам отдельно напоминают: проводить фото- и видеосъемку беспилотных летательных аппаратов (БПЛА), а также работы систем противовоздушной обороны категорически запрещено — за подобные действия предусмотрена установленная законом ответственность.

В случае обнаружения обломков БПЛА ни в коем случае нельзя приближаться к ним или трогать их руками — необходимо сразу же сообщить о находке по единому номеру экстренных оперативных служб 112.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Самое читаемое
Самое интересное в регионах