Примерное время чтения: меньше минуты
89

Дерзкое похищение в астраханском торговом центре закончилось арестом

Астрахань, 12 января - АиФ Астрахань.

В начале января 2026 года в Ленинском районе Астрахани разыгралась сцена, достойная криминального боевика. Прямо посреди дня четверо мужчин зашли в торговый центр и силой вывели оттуда одного из посетителей. Как выяснилось позже, причиной такого поступка стала личная неприязнь к пострадавшему. Похитители усадили жертву в автомобиль и планировали вывезти мужчину в другой регион, однако довести задуманное до конца им не удалось.

План злоумышленников сорвался благодаря оперативной работе правоохранительных органов. Автомобиль, в котором перевозили похищенного астраханца, перехватили на одной из региональных трасс в Енотаевском районе. Всех четверых подозреваемых задержали на месте, а пострадавший был освобожден.

Ленинский районный суд Астрахани уже избрал меру пресечения для участников группового похищения. Согласно решению суда, ближайшие 1 месяц и 28 суток задержанные проведут под стражей. Им предъявлено обвинение в похищении человека, совершенном группой лиц по предварительному сговору с применением насилия. На данный момент постановления суда еще не вступили в законную силу, однако на время следствия фигуранты дела останутся в изоляторе.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Самое читаемое

Самое интересное в регионах