Примерное время чтения: меньше минуты
45

В Астрахани директор фирмы зажал 250 тысяч на зарплаты при полном кошельке

Астрахань, 22 июня - АиФ Астрахань.

Приволжский межрайонный следственный отдел СУ СК России по Астраханской области возбудил уголовное дело против руководителя местной коммерческой организации. Его обвиняют по ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (невыплата заработной платы свыше двух месяцев).

Следователи выяснили, что с октября по декабрь 2025 года директор упорно не платил двум своим подчиненным. В итоге сумма долга перед людьми превысила 250 тысяч рублей. Примечательно, что фирма вовсе не банкротилась — на расчетных счетах и в кассе предприятия все это время лежали необходимые деньги, но руководство решило распорядиться ими иначе. Сейчас следователи проводят комплекс мер, чтобы заставить работодателя полностью погасить долг перед астраханцами. Расследование продолжается.

Читайте новости Астрахани в MAX. Подписаться

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Самое читаемое
Самое интересное в регионах