Примерное время чтения: меньше минуты
71

Астраханка заплатит 100 тысяч рублей за фейковое заявление об изнасиловании

Астрахань, 26 июня - АиФ Астрахань.

Жительница Трусовского района Астрахани предстала перед судом за клевету и попытку подставить своего знакомого под уголовную статью.

Как установил суд, подсудимая подала заявление в полицию, заявив, что стала жертвой тяжкого преступления. Проверяя информацию, оперативники и следователи поняли, что никакого насилия не было, а «потерпевшая» просто пыталась свести счеты.

Попытка изощренной мести обернулась уголовным делом против самой заявительницы. Судья признал астраханку виновной в ложном доносе и наказал рублем: теперь за свои фантазии ей придется заплатить штраф в размере 100 тысяч рублей. У осужденной еще есть время обжаловать это решение.

Читайте новости Астрахани в MAX. Подписаться

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Самое читаемое
Самое интересное в регионах