Сотрудники полиции Астрахани установили и задержали подозреваемого в хищении денежных средств из автомобиля, совершённом в новогоднюю ночь. Потерпевшим по делу признан подсобный рабочий 1971 года рождения, обратившийся с заявлением в Отдел полиции № 4 УМВД России по городу Астрахани.
По данным следствия, уголовное дело возбуждено по факту кражи с причинением значительного ущерба гражданину. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность предполагаемого злоумышленника. Им оказался местный житель 1979 года рождения.
Как установлено, в новогоднюю ночь мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения и после совместного распития спиртных напитков у знакомых покинул дом. По дороге он заметил припаркованный автомобиль, который, по его словам, был внешне схож с транспортным средством, ранее находившимся у него в пользовании. Подозреваемый решил зайти в салон, чтобы погреться.
Автомобиль оказался незапертым, а ключи находились на приборной панели. Воспользовавшись этим, мужчина сел за руль и поехал в сторону своего дома. Во время поездки он осмотрел салон и обнаружил в подлокотнике пачку денежных средств, состоящую из купюр номиналом 5 000 рублей. Забрав деньги, он продолжил движение.
Прибыв домой, подозреваемый пересчитал похищенные средства. Общая сумма составила 120 000 рублей. Деньги он положил в папку со своими документами, после чего лег спать. Распорядиться похищенным мужчина не успел, так как в ту же ночь был задержан сотрудниками полиции.
Похищенные денежные средства изъяты. В настоящее время расследование уголовного дела продолжается, устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Кроме того, по факту неправомерного завладения транспортным средством без цели хищения сотрудниками полиции возбуждено отдельное уголовное дело.
За совершённое противоправное деяние подозреваемому грозит наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.
Астраханские полицейские выясняют причины гибели женщины в кювете
В Астраханской области с 1 января повысились тарифы на электроэнергию
В Астраханской области задержали троих подозреваемых в сбыте прегабалина
Астраханцев предупредили о неделе сильных морозов