В Астрахани вынесли приговор молодому человеку, который превратил обычные сим-карты в инструмент для кражи миллионов. 21-летний житель Трусовского района скупил симки, зарегистрированные на других людей, и с их помощью смог войти в системы дистанционного банковского обслуживания реальных владельцев. Получив полный доступ к личным кабинетам астраханцев, он начал распоряжаться их финансами и оформлять кредиты от их имени.
Всего за два месяца — в июне и июле 2024 года — парень успел оформить на ничего не подозревающих граждан автокредит и два потребительских займа. Общая сумма кредитов превысила 2 миллиона рублей. До того как его деятельность пресекли сотрудники регионального СК и ФСБ, преступник успел потратить на свои нужды более 770 тысяч рублей. Суд признал астраханца виновным в мошенничестве в сфере компьютерной информации и неправомерном доступе к данным. За эти махинации он приговорен к 4 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима.
Пожалуйста, авторизуйтесь, для того чтобы оставить комментарийВойти
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.