Примерное время чтения: 1 минута
16

В Астрахани обсудили меры безопасности на январских выходных

Астрахань, 23 декабря - АиФ Астрахань.

В администрации Астрахани состоялось итоговое заседание городской антитеррористической комиссии. В совещании приняли участие представители муниципальной власти, УМВД и МЧС. Заседание провёл глава города Игорь Редькин.

Ключевой темой стало обеспечение безопасности в период новогодних и январских выходных. Основной площадкой праздничных мероприятий в этом году определена площадь Ленина. Территория огорожена по периметру, организованы три входа с арочными металлодетекторами. Во время концертов и интерактивных программ будет действовать пропускной режим.

В парке дворца культуры «Аркадия», где установлена новогодняя ёлка, смонтировано более 30 видеокамер и организовано круглосуточное дежурство сотрудников охранного предприятия.

Праздничные мероприятия у городских ёлок в ночь с 31 декабря на 1 января проводиться не будут. При этом Игорь Редькин обратился к представителям полиции с просьбой усилить охрану мест, где традиционно собираются горожане в новогоднюю ночь. С 22:00 до 04:00 повышенные меры безопасности предусмотрены на площади Ленина, кольце Мостстроя, аллее Газовиков в микрорайоне Бабаевского, на улице Адмиралтейской, 1, корпус 2 и других территориях.

В УМВД напомнили, что руководители учреждений образования, здравоохранения, соцобслуживания и развлекательных заведений обязаны не допускать проведения пиротехнических шоу, в том числе в закрытых помещениях и вблизи зданий.

Отдельно рассмотрели работу комиссии по обследованию мест массового пребывания людей. В перечень включён 161 объект — административные здания, предприятия общепита, парки и скверы. В 2025 году проведено 96 плановых и 14 внеплановых проверок, утверждено 18 паспортов безопасности. Все 37 муниципальных объектов прошли обследование и категорирование.

«Все новогодние развлекательные мероприятия должны проводиться только на площадках, соответствующих требованиям антитеррористической защищённости», — подчеркнула начальник городского управления по связям с общественностью Ирина Иванова.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Также вам может быть интересно

Самое читаемое

Самое интересное в регионах