Примерное время чтения: 1 минута
141

В Астрахани открыли новый физкультурно-оздоровительный комплекс

Астрахань, 4 июня - АиФ Астрахань.

В городе Камызяк построили физкультурно-оздоровительный комплекс открытого типа в рамках нацпроекта «Демография» и народной программы партии «Единая Россия». Открытие ФОКОТа состоялось сегодня при участии губернатора Астраханской области Игоря Бабушкина. Об этом сообщила пресс-служба администрации губернатора Астраханской области.



Комплекс расположен на территории бывшей восьмилетней школы в микрорайоне Южный, где ранее не было крупных спортивных объектов. ФОКОТ оснащен трибунами на 100 мест, зоной воркаута, тренажерами, мини-футбольным полем 60х30 м, волейбольной и баскетбольной площадками, а также беговыми дорожками с прорезиненным покрытием. Комплекс будет работать с 6 утра до 10 вечера.

«Жители микрорайона часто говорили о необходимости развития территории: здесь проживает много молодых семей с детьми, строятся новые жилые дома, – отмечает губернатор региона Игорь Бабушкин. – Многофункциональный спортивный объект с таким современным оснащением будет пользоваться популярностью в любое время года».

Отметим, что в рамках нацпроекта продолжается строительство первого в районе ФОКа, который примыкает к ФОКОТу. В здании уже установлен каркас, а выбранный дизайн предполагает оборудование душевых, игровых и тренажерных залов.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое читаемое

Самое интересное в регионах