Аргументы и Факты
astrakhan.aif.ru
16+
Астрахань
Аргументы и Факты
astrakhan.aif.ru
16+
Астрахань
Примерное время чтения: 2 минуты
23

Спустя 16 лет многострадальный гребной центр в Яксатово обещают достроить

Астрахань, 30 августа - АиФ Астрахань.

Астраханский центр гребных видов спорта обещают достроить до конца 2026 года. Ход строительства в проинспектировали вице-губернатор Денис Афанасьев. 

Комплекс возводится в рамках госпрограммы «Развитие физической культуры и спорта» на площади более 16 гектаров. Здесь появятся восемь современных объектов, включая первый в Астраханской области крытый гребной бассейн. Он позволит спортсменам тренироваться круглый год.

Также в состав войдут трибуны на 500 мест, судейская вышка, три гостиничных корпуса, медцентр для восстановления, хозяйственные постройки с эллингами. Центр сможет принимать соревнования как регионального, так и всероссийского уровня.

На данный момент завершено устройство фундаментов под основные объекты, проложены инженерные коммуникации, готовится площадка для локальных очистных сооружений, изготавливаются металлоконструкции. Срок ввода спорткомплекса — до конца 2026 года.

Напомним, строительство Центра стартовало ещё в 2010 году на берегу реки Кизань между селами Яксатово и Атал. В 2014 году работы остановили из-за нехватки финансирования. В 2018-м стройка возобновилась, но через два года её снова заморозили — уже из-за аферы подрядчика с бюджетными средствами.

Фото: astrobl.ru
 

 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Самое читаемое

Самое интересное в регионах