136

Ватерполисты из Астрахани заняли третье место на Кубке России

Астрахань, 28 апреля - АиФ Астрахань.

27 апреля в бассейне «Звёздный» прошло соревнование в рамках Кубка России по водному поло, которое оказалось результативным для астраханских ватерполистов. Борьба в воде происходила между астраханским «Динамо-СШОР» и питерской командой «Балтика». Об этом информирует пресс-служба администрации губернатора области.

Фортуна изначально была на стороне астраханцев. В первом периоде  наши спортсмены заработали два очка. Во втором же питерцы сравняли счёт, но астраханцы не сдались и выбили ещё два очка. Таким образом на большой перерыв хозяева ушли с преимуществом в два мяча.

Во второй части игры разрыв между «Динамо» и «Балтика» был сокращён. Счёт стал 5:4. Самыми напряжёнными во второй половине игры оказались последние восемь минут, так как питерцы пытались навязать спортсменам свою тактику ведения игры. Но астраханцы справились с поставленной задачей и вышли в итоге матча вперёд со счётом 7:5.

Итог - наши земляки бронзовые призеры Кубка России.