Примерное время чтения: 2 минуты
23

В воскресенье в Астрахани пройдет велопарад

Министерство физической культуры и спорта АО / АиФ
Астрахань, 12 мая - АиФ Астрахань.

Уже на этой неделе, в воскресенье, 16 мая, на площади Ленина пройдёт астраханский велопарад, посвящённый памяти ветерана Великой Отечественной войны Филимонова Юрия Ивановича.

Юрий Иванович Филимонов – мастер спорта СССР по велоспорту. На протяжении многих лет он являлся председателем Астраханской областной федерации велоспорта. Принимал участие в олимпийских играх в 1980 году.

В этом году велопарад пройдет в 11 раз. Общая протяжённость маршрута составит 3700 метров. Сбор велосипедистов состоится в 14:00 на площади имени Ленина, старт будет дан в 16:00.
Принять участие в велопараде смогут все желающие, независимо от физической подготовки и возраста. Формат велопарада — это не гонка на скорость, а праздник, возможность весело и с пользой провести время.
В этом году для участников велопарада запланировано огромное количество ценных призов, конкурсов и интерактивных площадок.

Участников оценят в нескольких номинациях: 
1. Мама, Папа, я - велосипедная семья. 
2. Лучший костюмированный заезд. 
3. Самый юный участник велопарада. 
4. Лучшее тематическое оформление велосипеда. 
5. Самый стильный велообраз. 

Регистрация будет проходить на месте сбора. Триумфаторов в каждой номинации определит экспертное жюри и наградит их ценными подарками на финише.

В апреле аналитики провели опрос россиян в возрасте старше 18 лет и выяснили планы граждан на предстоящие майские праздники. Результаты показали, что 77,5% выбирают активный отдых, предполагающий занятия спортом. 

Самым популярным видом активности на свежем воздухе стали велосипедные прогулки, их выбирают 32,5% участников опроса.

 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Самое читаемое

Самое интересное в регионах