Примерное время чтения: 2 минуты
180

Астраханский губернатор поздравил гребцов с победой

Информационный штаб / Объединённая редакция Инфоштаб
Астрахань, 30 июня - АиФ Астрахань.

Астраханский губернатор Игорь Бабушкин поздравил молодых гребцов с победой в Первенстве Европы среди юниоров в Польше, по сообщению Управления пресс-службы и информации администрации губернатора Астраханской области.

Они завоевали 3 медали. Первые места заняли Владимир Афонин и Дмитрий Мамцев, третье — Арина Хожаинова. Ребят и их руководителя Юлию Калиновскую лично поздравил глава региона: он выразил свое восхищение и пожелал спортсменам одержать победу на летней Олимпиаде-2024, которая пройдет в Париже.

По мнению главы региона, нам есть, кем гордиться: представители астраханского спорта сильны. «Наши земляки регулярно входят в составы сборных страны, достойно выступают на международных площадках. Буквально вчера батутист Данила Касимов взял «серебро» на Кубке мира. Скоро состоится поездка астраханцев на Первенство Европы среди юношей по водному поло», - рассказал Игорь Бабушкин. Он пожелал своим землякам-спортсменам всегда возвращаться с соревнований победителями.

призеры соревнования
призеры соревнования Фото: пресс-служба Губернатора Астраханской области/ Информационный штаб

Гребцы-призеры являются воспитанниками РЦСП «Каспий». Владимир и Дмитрий участвовали в возрастной категории до 19 лет, Арина — до 24 лет.

Ранее сообщалось, сколько лет живут спортсмены.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое читаемое

Самое интересное в регионах