Примерное время чтения: 1 минута
78

Мы гордимся каждой победой спортсменов – О. Князев

Астрахань, 21 августа - АиФ Астрахань.

На территории Центра зимних видов спорта астраханцы отметили Всероссийский День физкультурника. Лучшие работники физкультуры и спорта получили заслуженные награды из рук председателя правительства Астраханской области Олега Князева.

«День физкультурника - праздник не только профессиональных спортсменов, тренеров и болельщиков, но и всех, кто личным примером пропагандирует здоровый образ жизни, - обратился к участникам церемонии награждения Олег Князев. - Мы гордимся каждой победой наших спортсменов. За этим стоит ежедневная работа над собой, упорство, стремление быть лучшим. Благодаря труду тренерского состава подрастает здоровое и сильное поколение юных астраханцев».

Председатель правительства также отметил, что в регионе постоянно уделяют внимание развитию спорта. Открываются новые спортивные сооружения, обновляется база для занятий различными видами спорта.

Всего  Почетными знаками, грамотами и благодарственными письмами губернатора Астраханской области и министерства физкультуры и спорта региона были награждены 46 спортсменов и тренеров.

День физкультурника традиционно отмечают во вторую субботу августа.  В связи с пандемией мероприятие было перенесено на 20 августа.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое читаемое

Самое интересное в регионах